Спортивные новости 01.09.2014

Прикамские дзюдоисты помогли сборной России завоевать награды командного турнира на чемпионате мира. Наш регион представляли Зелимхан Оздоев, Мурат Хабачиров и Сиражудин Магомедов. В финале россияне уступили родоначальникам борьбы - японцам - со счетом 2:3 и стали обладателями "серебра". Добавлю, что в этом году, соревнования проходили в Челябинске. За неделю было разыграно 16 комплектов наград. Наши спортсмены взяли девять медалей - три серебряные и шесть бронзовых.

На состязаниях международного уровня отличилась и пермячка Анастасия Гладышева. В Чехии прошел этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Наша летающая лыжница заняла 1 место. На 4 целых 3 десятых балла она опередила чешку Микаэлу Долежелову.

--

В российской футбольной Премьер-лиге прошли матчи 6-го тура. "Амкар" на своем поле принимал столичный "Спартак".

Фаворитом в этой встрече были, конечно, красно-белые. Они и владели инициативой на первых порах. Создали несколько неплохих моментов у ворот Геруса. Но распорядиться ими грамотно не сумели. Да и "Амкару", надо признаться, несколько повезло. Впрочем, красно-черные тоже старались нагнетать обстановку в чужой штрафной. И в самом конце первого тайма добились успеха. Уже в компенсированное время Киреев буквально занес мяч в ворота Реброва. Во второй половине встречи пермяки грамотно оборонялись и сами ближе к концу игры сумели еще раз огорчить Реброва. Киреев на этот раз выступил ассистентом. А результативный удар записал на свой счет Пеев. 2:0 - победа "Амкара".

Артем РЕБРОВ, ВРАТАРЬ ФК "СПАРТАК"

Плохие ощущения. Хотя, по самоотдаче, все старались. Но не забили гол. И пропустили. Это, кажется только, что тяжело играть с лидерами... Все ожидаемо.

Петар ЗАНЕВ, ЗАЩИТНИК ФК "АМКАР"

Эту победу ждали долго... Работали хорошо, что выиграли.

3 очка, добытые в этой встрече, позволили "Амкару" подняться с 15-го на 12-е место в турнирной таблице РФПЛ. Матчи следующего тура чемпионата страны состоятся через 2 недели. Это связано с предстоящими матчами сборной России. После перерыва в 7-м туре "Амкар" снова сыграет дома. В Пермь 15-го сентября прибудет "Урал" из Екатеринбурга.

И еще одна футбольная новость. "Амкар" вскоре узнает своего соперника в 1/16 финала Кубка страны. При жеребьевке будут учитываться места, занятые командами в прошлом сезоне. Красно-черные вместе с "Рубином", "Уралом" и "Тереком" находится в четвертой корзине. А возможными соперниками являются "Тосно" из Ленобласти, оренбургский "Газовик", самарские "Крылья Советов" и "Луч-Энергия" из Владивостока. Жеребьевка состоится 2 сентября, во вторник в московском Доме футбола. Начало в 14 часов по пермскому времени.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» вернулся с предсезонных сборов и продолжает подготовку в родных стенах. Сезон стартует для пермской команды через неделю выездными матчами на Кубок России. Несмотря на скорый старт, проблем у «Прикамья» хватает. Как сообщает пресс-служба клуба, минувшим летом пермскую команду покинули сразу пять игроков: это блокирующие Андреев, Лихошерстов и Сафонов, диагональный Венно, доигровщик Захаров. Из-за продолжающихся финансовых проблем «Прикамье» не может оплатить переход новых игроков, призванных закрыть возникшие бреши в составе. Есть задолженность по зарплате.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: