Вместо двора - озеро

Жителям этого района действительно есть на что обратить внимание главы города. Например, на большой искусственный водоем, в который из-за нерасторопности коммунальщиков превратился один из дворов по проспекту Парковый. Жильцам трех многоквартирных домов впору приобретать различные плавсредства для успешного форсирования водной преграды.

Елена Еговцева  корреспондент ТСН "Матросская шапка, веревка в руке, тяну я кораблик по быстрой реке... Эти строчки из стихотворения Агнии Барто напоминают детство и весенние ручейки. Но водоем, расположенный во дворе дома по адресу Парковый, 41, вызывает отнюдь не поэтические ассоциации. Искусственный водоем - результат интенсивного таяния снега. Лужа расширяется с каждым часом. Когда ее форсируют машины, волны уже доходят до крыльца.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ

- Вчера утром с дочерью вышли, по луже идет идет мужчина в болотных сапогах и говорит, - "это вы такси вызывали?" Он, оказывается, таксист, и застрял по середине лужи, бедняжка! Его заплеснуло. 
- Раз в году у нас точно такое происходит, каждый год практически. Можно реально пробить колесо, сломаться.  Жильцы, о том, что терпят бедствие, сигнализировали коммунальщикам неоднократно в течении последних полутора недель. Однако заняться лужей никто не спешил. По странному стечению обстоятельств аварийная бригада появилась во дворе спустя полчаса после приезда нашей съемочной группы.

Елена Мережникова  мастер управляющей организации

 Здесь ливневая канализация нарушена. Вся решетка уже сломана, все заилено, в колодец не вытекает вода, поэтому такая ситуация и сложилась на сегодняшний день. Сейчас приехали, будем откачивать бочкой, хотя бы такие меры мы примем. корреспондент и коммунальщики - Скажите, пожалуйста, сколько времени уйдет на откачку? - Полтора-два часа. - И сухо будет? - Да, потому что я качать буду!  Чтобы полностью осушить двор, потребуется приехать сюда еще раз так пять. Но если не прочистить ливневку, вся работа - коту под хвост. Оставшийся во дворе снег растает и водоем наполнится вновь. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: