В Перми в результате ДТП погибла 11-летняя школьница

По информации ГИБДД, за первую неделю нового учебного года в Перми произошло 10 ДТП с участием детей. Только за текущий понедельник, 8 сентября, в Перми произошло 4 таких происшествия. В одном случае - погибла юная школьница.

В 16:50 в Мотовилихинском районе по технологическому проезду улицы Уральская двигался автомобиль Toyota Corolla, водитель которого допустил наезд на ученицу 4 класса. В результате ДТП школьница получила серьезные травмы. Девочка была госпитализирована в больницу. Но не смотря на все усилия врачей, спустя сутки она скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этот же день в Перми произошло еще несколько аварий, в которых пострадали дети. В 17:30 минут в Кировском районе по улице Ласьвинская автомобиль МАЗ-551605 допустил на девочку 2003 года рождения, которая двигалась на велосипеде. Школьница пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В 20:20 минут в Свердловском районе по улице Героев Хасана автомобиль Skoda Octavia наехал на велосипедиста, ученика 9 класса. Подросток пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В 21:30 в Мотовилихинском районе по улице Старцева автомобиль ВАЗ-21213 допустил наезд на велосипедиста, ученика 10 класса. Подросток выехал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В этих случаях трагедии удалось избежать, дети получили травмы различной степени тяжести.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: