В Перми спасли жеребенка, который оказался на волосок от гибели

История лошади, а вернее жеребенка. Не так давно в соцсетях появилась информация о новорожденном жеребенке, который находился на волосок от гибели. Он был вынужден всюду следовать по Перми за своей матерью, которая катала детей. И содержался в плохих условиях. Грустная сказка со счастливым концом – в материале Екатерины Леоновой.

Светлана НЕКРАСОВА, КОНЕВЛАДЕЛЕЦ

С маленьким отдельным жеребенком она уже ходила по городу. Насколько мне известно, собаки его гоняли там, ему было тяжело. Так рядом с машинами бегал.

Новая хозяйка Залива - такое имя носит жеребенок - рассказывает: пока его мама-лошадь работала, он, выбиваясь из сил, старался не отставать. Повреждения на теле говорят о том, что держали его и в тесноте, и в обиде. У него травмирована задняя нога.

Светлана НЕКРАСОВА, КОНЕВЛАДЕЛЕЦ

Вот это место. Сустав, видимо, поврежден. Здесь наружная травма. Она небольшая сама по себе, но он хромает. То есть, значит, внутри поврежден сам сустав.

Глядя на нахрапистых сородичей, трехмесячный Залив наращивает аппетит. О его прошлой жизни напоминают лишь несколько фотоснимков в одной из соцсетей. Именно они растрогали Светлану Некрасову. Девушка решила спасти малыша. Благо, она коневладелец со стажем. Прежняя хозяйка согласилась обменять жеребенка на тележку для пони.

Екатерина ЛЕОНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН

Сюда жеребенок попал практически в лежачем состоянии. Но уже спустя неделю он адаптировался и хорошо набирает вес. Сейчас для него главное - привыкнуть к новому дому и к новым, совершенно иным отношениям с человеком.

Душевные раны со временем затянутся. Заживут и повреждения на теле.

Светлана НЕКРАСОВА, КОНЕВЛАДЕЛЕЦ

У меня уже есть вот ослица одноухая. Тоже из плохих рук. Одним больше. Это раньше было заметно, когда две лошади, а теперь уже десять.

Ко взрослым лошадям его пока не пускают. Зато с годовалой пони Залив быстро нашел общий язык. Теперь они - не разлей вода. Когда подружку уводят, он по-жеребячьи возмущается.

На этом история скитаний крохи закончилась. Теперь он в надежных и добрых руках.

Светлана не откажется от помощи. Жеребенку нужны лекарства и овощи-фрукты. Особенно он любит морковь и яблоки. Их можно привезти в Краснокамск на улицу Каракулова, 60. Контактный телефон - 8 919 45 66 932.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: