Прикамье переживает арктическое вторжение

В Пермском крае в эти дни наблюдается ухудшение погоды. С вечера 13 сентября через территорию края проходит контрастный холодный фронт. Все это сопровождается значительным похолоданием. Ожидаются ливневые дожди, местами возможны грозы.

В ночь на понедельник минимальная температура ночью составила от -1 до +3°, в Перми - чуть выше 0°. Сегодня днем в крае потеплеет до +10..+15°. В Перми, по данным Гидрометцентра России, дневная температура воздуха составит +12°. Но передышка пермякам будет дана меньше чем на сутки. Уже к вечеру 15 сентября начнется новое, более мощное арктическое вторжение.

По предварительным прогнозам, 16-18 сентября в Прикамье ожидается аномально холодная для середины сентября погода. Дневная температура воздуха будет не выше +3…+5°. При этом ожидаются слабые ливневые осадки в виде снежной крупы и мокрого снега с дождем. Синоптики не исключают кратковременное установление снежного покрова в горных восточных районах Прикамья (Бисер, Губаха).

В Перми дневная температура воздуха в эти дни прогнозируется на уровне +5…+7°, ночью - понижение до 0°. Со вторника по четверг возможны небольшие дожди.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: