«Птицефабрика Пермская» получила предостережение за планы повысить цены на курятину

«Птицефабрика Пермская» получила официальное предостережение от местных антимонопольщиков за планы повысить цены на свою продукцию. Ранее руководство предприятия предупредило покупателей о планируемом повышении цен на охлажденное мясо курицы на 1,4 – 8,2%; на замороженную продукцию на 2,3 – 11,5%, на субпродукты на 6,7 – 27,8%.

«Цены на мясо курицы – предмет пристального внимания антимонопольного органа. Большинство жалоб, поступающих на продуктовую «горячую линию», касаются именно этого продукта», - заявил и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

В пермском УФАС также сообщили, что промежуточные результаты мониторинга оптово-отпускных цен на значимые продовольственные товары говорят об отсутствии резкого роста стоимости продуктов в Прикамье в августе этого года.

Напомним, в середине августа краевое управление ФАС России открыло "горячую линию" для обращений по вопросам роста цен на продовольственные товары. Свои обращения жители Прикамья и заинтересованные хозяйствующие субъекты могут отправлять на сайте или по электронной почте на адрес to59@fas.gov.ru. В список продуктов, за ценами на которые будет вестись особый контроль, включены говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, морковь, яблоки.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: