В Прикамье на станции «Ласьва» исчез железнодорожный перрон

Сойти с электрички, не свернув себе шею. Чудеса ловкости каждый раз вынуждены проявлять пассажиры, выходящие из вагонов на остановочном пункте Ласьва. Здесь еще весной исчез насыпной перрон, взамен которого появился деревянный и сильно укороченный. Все трудности посадки и высадки оценил Евгений Гуляев.

Раннее утро. Остановочный пункт "Ласьва". Люди спешат покинуть вагоны. Только вместо перрона - обрыв. Приходится прыгать с полутораметровой высоты.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

По словам местных жителей, раньше здесь была полноценная платформа, длинной 200 метров. Но сегодня на 8 вагонов электрички остался вот этот небольшой участок, длинной всего 50 метров.

В мае здесь прошли работы по реконструкции, в результате которой 150 метров от общей насыпи остановочного пункта куда-то подевались. Вместо них появилась небольшая, изготовленная из шпал площадка для посадки пассажиров. Тем, кто едет в первых вагонах - повезло, остальным - нет.

Нина Кадочникова, дачник

Сколько людей ноги поломало, сколько людей руки поломало, голову одна женщина разбила.

В окрестностях проживает около 6 тысяч человек. С Ласьвой нет автобусного сообщения, электричка - единственный вид общественного транспорта.

Александр Панибратов, дачник

Нету предела возмущения людей, потому что жалко видеть этих людей. Без слез смотреть невозможно, особенно когда дети едут, родители сопровождают, подсаживают в вагон, ну это же кошмарное дело.

У дачника Александра Никитича лопнуло терпение. 70-летний пенсионер написал гневное письмо в адрес РЖД, к нему прикрепил более сотни подписей местных жителей. Ответа до сих пор не последовало.

В Пермском отделении Свердловской железной дороги, после официального обращения уже редакции ТСН, с ответом также не поспешили. Придерживаясь буквы закона, пообещали дать ответ в течении 7 дней после обращения. К группе дачников и жителей поселка Ласьва, ожидающих какой-либо реакции, присоединись теперь и мы. В ближайших выпусках новостей смотрите продолжение этой истории.

Евгений Гуляев, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: