В Перми пройдет Всероссийский форум «Гражданское единение»

"Гражданское единение - региональный аспект".  Всероссийский форум под таким названием 17-го сентября откроется в Перми, где участники обсудят проблемы и перспективы развития сферы межнациональных отношений. В форуме примут участие ученые, представители федеральных и муниципальных органов власти более чем из 50 регионов России.

Александр ЧЕРНЫХ, ДОКТОР ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР

Наш край на протяжении всего исторического времени - это был край многонациональный, где накоплен очень богатый исторический опыт доброго взаимодействия между народами. Соседства между народами.

Организатор форума - администрация губернатора Пермского края. В программе - ряд деловых мероприятий, дискуссий и круглых столов по актуальным вопросам межнациональных отношений в России. Например о том - как добиться взаимопонимания между представителями различных наций, каким образом должен строиться конструктивный диалог между органами власти и обществом.

Алексей ФРОЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Цель этого форума, который мы запланировали с 17-го числа, пригласив всех наших коллег из других регионов, - попытаться создать большую федеральную площадку, где бы мы могли поделиться не только теоретическими знаниями, но и попытаться на практике обсудить те или иные вопросы.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: