Спортивные новости 17.09.2014

Женская сборная России по футболу провела очередной матч отборочного цикла к чемпионату мира 2015 года. В стан нашей национальной команды перед этой игрой были вызваны вратарь Елена Кочнева, а также полевые - Дарья Макаренко, Валентина Орлова, Анастасия Поздеева и Екатерина Пантюхина. Россиянки встречались с немками и уступили 1:4. Весь поединок без замен отыграли Орлова, Макаренко и Пантюхина. Наша сборная уже переместилась в Загреб, где ей предстоит провести заключительный матч группового этапа против команды Хорватии. Для выхода в следующий раунд даже победы в этой игре будет недостаточно. Необходимо ждать результаты матчей конкурентов в других группах. Россиянок устроит победа Франции над Финляндией и ничья между Украиной и Уэльсом.

--

Молодежная команда "Пермских медведей" начала выступление в чемпионате России среди дублирующих составов клубов мужской Суперлиги. Игры первого тура прошли в Челябинской области. На старте наша команда одержала 3 победы подряд, переиграв челябинский "Локомотив", снежинский "Сунгуль" и резервистов "Чеховских Медведей". В четвертом поединке пермяки уступили питерскому "Университету". После 1-го тура у "медведей" 6 очков. Они занимают 3 место в турнирной таблице. Второй тур намечен на октябрь. Он пройдет в Краснодаре.

--

Больше спортсменов хороших и разных. В Перми начинает свою работу Училище Олимпийского резерва. Оно организовано на базе педагогического училища. Новый набор составил 30 человек. Все это представители, так называемых базовых видов спорта для Пермского края.

Павел ЛЯХ, МИНИСТР СПОРТА И ФИЗКУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня серьезная подготовка спортсменов невозможна без индивидуальных планов обучения, системной работы по поддержанию формы. Питание, хороший отдых, тренировочный процесс. Многие регионы давно по этой модели идут. В каждом крупном регионе, иногда не по одному, существуют Училища Олимпийского резерва.

Теперь такое специализированное образовательное учреждение есть и в нашем регионе. Всего по программе училища олимпийского резерва занимается 90 человек. 15 из них баскетболисты. В неделю у них получается не менее десяти тренировок. Примерно такая же загруженность и у единоборцев. 2-разовые занятия - шесть дней в неделю. Данил Зуев - занимается дзюдо. Входит в состав сборной Пермского края. Сейчас интенсивные тренировки не мешают общеобразовательному процессу, говорит спортсмен.

Данил ЗУЕВ, ДЗЮДОИСТ 

Если честно, здесь удобно спорт и учеба вместе. Удобнее, что по 2 тренировки тренируемся. И в учебном плане хорошо. Чисто из-за этого пошел сюда. Удобно прогрессировать и получать дополнительные знания.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: