В Пермском зоопарке родились детеныши красноруких тамаринов

В Пермском зоопарке в семействе красноруких тамаринов произошло долгожданное пополнение. Крошки-близнецы тамаринов появились на свет 16 августа. 

Специалисты зоопарка отмечают, что эти маленькие обезьянки часто рожают двойни. На днях двум юным обитателям пермского зоопарка исполнился месяц. Сейчас они ведут себя уже достаточно самостоятельно. 

Пермская семья красноруких тамаринов состоит из самки и двух самцов-братьев. Это их первое потомство. О детенышах заботятся все вместе - втроем. Сейчас дети уже чаще сидят одни на полочке, а не на взрослых тамаринах.

Малыши красноруких тамаринов доступны для просмотра всем посетителям зоопарка, так как в связи с холодной погодой животные переведены в павильоны. 

Краснорукий тамарин — вид игрунковых обезьян. Их шерсть окрашена в тёмно-коричневый или чёрный цвет, характерным признаком являются красновато-жёлтые передние и задние лапы. Для них характерны темное безволосое лицо и большие уши. Краснорукий тамарин обитает в северо-восточной части Южной Америки. На воле они живут группами от 2-х до 6-и особей, которые состоят из доминантной самки, нескольких подчинённых самок, одного или нескольких самцов, а также общего подрастающего поколения.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: