Спортивные новости 18.09.2014

Прикамские тхэквондисты отличились на Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Соревнования прошли в Анапе. Наш регион представляла сборная в составе 12 человек. В различных дисциплинах и категориях пермским спортсменам удалось взять 21 медаль различного достоинства. Бронзовых наград оказалось две, серебряных - 9 и золотых - ровно десяток.

--

Мемориал Василия Швая. Большой самбистский турнир в очередной раз прошел на пермской земле. Соревнования в Краснокамске собрали почти семь десятков участников.

Олег ЛЕБЕДЕВ 

Приезжают друзья. Турнир посвящен памяти ВШ. Это наш близкий друг. Я с ним боролся, ездило на сборы. Приезжают, общаются друзья. Высокого статуса спортсмены.

Награды разыгрывали представители 13 городов страны. Для многих этот турнир был одним из этапов подготовки, и возможностью проверить себя, что называется, в боевой обстановке. В общем, попасть на пьедестал почета, а уж тем более завоевать "золото", было очень непросто.

Алексей ОРЛОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ 

Проиграл захват. Надо было блокировать плечо. Улетел. Не знаю как так получилось.

В итоге 1 места в своих категориях заняли пермяки Роман Мурсалов и Иван Орлов, также победили Александр Черных из Березников и Евгений Исаев из Краснокамска. Кроме того, одно "золото" у спортсмена из Свердловской области Ильи Лебедева.

--

Предстоящие выходные в Перми будут по-настоящему спортивными. Наш город примет в очередной раз станет участников крупного российского проекта "Кросс наций". В общей сложности в регионе на старт выйдет порядка 10 тысяч человек.

Старт "Кросса наций" намечен на воскресный полдень. По традиции для участников будут предложены самые разные дистанции в зависимости от степени подготовленности любителей бега. Не будет привычного старта для ВИП-персон. Но есть и нововведения.

Анвар НУРИСЛАМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "КРОСС НАЦИЙ" 

Учредили забег здоровья. Кто не может осилить 2-4 км... Чтобы добавить красоту празднику, решили организовать костюмированный, маскарадный забег.

Центр массового спортивного праздника в этом году расположится в районе ДК имени Солдатова. Маршрут забега будет проходить по Комсомольскому проспекту от улицы Белинского до Чкалова. Места на дистанции хватит всем. А желающих выйти на старт будет много. В краевой столице организаторы ожидают порядка 5000 человек. Интерес к занятиям спортом и физкультурой в последнее время заметно повысился в преддверие введения норм ГТО.

Евгений МОЧАЛОВ,  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ВИДОВ СПОРТА МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ФИЗКУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Все равно это войдет в норму жизни. Каждый прикоснется к этому и будет сдавать нормы. В любом случае каждый с возрастом задумывается о своем здоровье. Продлить жизнь каждый хочет. А без физкультуры это не возможно.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: