В Перми осужден серийный поджигатель людей

Житель Перми за одну неделю пытался заживо сжечь двух своих знакомых. О трагических происшествиях, которые случились в краевом центре в декабре прошлого года, рассказали в СУ Следственного комитета России по Пермскому краю.

Ночью 22 декабря прошлого года ранее судимый 43-летний житель Мотовилихинского района Перми распивал алкогольные напитки со знакомой женщиной. В определенный момент между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина облил жертву из бутылки керосином. Затем он с помощью зажигалки поджег одежду потерпевшей и скрылся. На месте полученных термических ожогов у женщины образовались неизгладимые рубцы.

Спустя несколько дней, в новогоднюю ночь мужчина, находясь опять же в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры нанес своему знакомому ножом удар по шее. Затем он облил его спиртосодержащей жидкостью. Зажигалкой злоумышленник поджег одежду на своей жертве и скрылся с места преступления. От термических ожогов на лице, шее, туловище и верхних конечностях потерпевшего образовались неизгладимые рубцы.

Мужчина признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и покушениях на убийство. Серийный поджигатель приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: