Доведенный до отчаяния пермяк выпрыгнул из окна шестого этажа

Переоценил опасность или использовал для спасения единственный шанс? В Ленинском районе расследуется необычное преступление. Компания молодых людей силой удерживала мужчину в квартире, угрожала расправой. Доведенный до отчаяния, спасаясь, выпрыгнул из окна шестого этажа. Репортаж Елены Еговцевой.

Трагедия произошла в общежитии, расположенном в центре Перми. Местная жительница, 16-летняя учащаяся колледжа, поссорилась со своим кавалером. И попросила своих соседей - парней восемнадцати и двадцати восьми лет - ему отомстить. Те заманили молодого человека в квартиру, заперли дверь и учинили расправу.

Гульнара Абибулаева, следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю

Избили его, заставили встать на колени, просить прощения перед девушкой, потом взяли нож, приставили к его горлу, угрожали ему, что применят этот нож, что его увезут в лес, что закопают его там и так далее. Он естественно боялся, он плакал, просил, умолял отпустить его.

Девушка присутствовала при унижении бывшего ухажера. Доведенный до отчаяния молодой человек пообещал обидчикам выпрыгнуть из окна, а затем исполнил задуманное. Упал на козырек парикмахерской. Здесь до сих пор видны следы крови.

Наиль, сосед

Он вниз башкой упал с шестого этажа. Он потом еще как-то слез. Он когда упал, он руки сломал себе. Он слез, дошел до дороги, и вот вызвали скорую.

Позже потерпевший скончался в больнице. Его мучители, тем временем, продали мобильный телефон жертвы, а на вырученные деньги отправились играть в интернет-клуб. Судя по поведению троицы на допросах, в содеянном они не раскаиваются. Подруга погибшего вообще делает вид, что ничего страшного не произошло.

Гульнара Абибулаева, следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю

Она ничего не говорит. Она улыбается. Ей смешно! Они даже не посмотрели: живой он, не живой, где он? Не вызвали ему Скорую помощь, ничего. Они вышли из квартиры и ушли развлекаться.

Подозреваемые взяты под стражу. Молодым людям предъявлены обвинения в незаконном лишении человека свободы, совершенном с применением насилия, опасного для жизни. Девушка, из-за которой разгорелся конфликт, проходит по делу свидетелем.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: