«Экопромбанк» признан банкротом

Пермский арбитражный суд ввел процедуру банкротства в отношении «Экомпробанка» на 1 год. Сейчас Агентство по страхованию вкладов должно назначить конкурсного управляющего.

Напомним, с 18 августа Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк". Решение, как было сказано в официальном сообщении Центробанка, принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

С 1 сентября с вкладчиками Экопромбанка начали рассчитываться Сбербанк и МДМ Банк. Сбербанк осуществляет приём заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые имели счета и вклады, открытые не для предпринимательской деятельности, а МДМ Банк — для предпринимательской деятельности.

Ранее временная администрация "Экопромбанка" во время обследования состояния компании выявила, что на момент отзыва лицензии отрицательный собственный капитал пермского банка составил 1,063 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: