Спортивные новости 30.09.2014

Женский футбольный клуб "Звезда-2005" вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Произошло это после выездной победы нашей команды в Красногорске.

"Звездочки" обыграли местный "Зоркий" с минимальным счетом 1:0. Кстати именно соперник "звездочек" занимал до этого первое место в турнирной таблице. Мяч, ставший победным, на 63-й минуте забила Нахи. Она оставила не у дел оборону "Зоркого", и, выйдя один на один, уверенно переиграла вратаря.

Горан АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК "ЗВЕЗДА-2005" 

Считаю, что заслуженно победили. У нас на контратаку было больше моментов... С "Зорким" игры всегда напряженные. Тем более, выиграть у "Зоркого" на их поле для нас очень важно.

Теперь "Звезда" опережает "Зоркий" на 2 очка. Но у конкурента есть игра в запасе. В рамках чемпионата страны следующий матч подопечные Горана Алексича проведут 3-го октября. В Перми они сыграют с подмосковной "Россиянкой". Эта команда идет сейчас 4-й.

--

Продолжают выступление и хоккеисты "Молота", играющие в МХЛ. Наша "молодежка" провела два матча против "Красноярских Рысей". В первой игре наши победили 6:4. А во второй встрече гости взяли реванш, выиграв по буллитам 5:4. Таким образом, "Молот" взял 4 очка из 6 возможных в противостоянии с сибиряками. Сейчас команда занимает 6-е место в восточной конференции. Впереди еще 2 домашние игры. 2 и 3-го октября - против "Алтайских Беркутов". А в эти минуты на пермском льду проходит еще одно хоккейное противостояние - уже в рамках чемпионата ВХЛ. "Молот-Прикамье" принимает альметьевский "Нефтяник". 

--

В нашем городе прошел второй этап чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. За награды боролись несколько десятков спортсменов из Татарии, Башкирии, Ижевска, Кирова, Екатеринбурга и других городов.

В первый день соревнований прошли соревнования в рамках окружного первенства. За место на пьедестале почета поспорили юноши. Пермяки в итоге стали сильнейшими во всех классах и, естественно, заняли 1 место в общекомандном зачете.

Рамиль ФАЙЗУТДИНОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ КРОССУ

Гонка была захватывающая, интересная, очень много участников было, очень много детей было в классе 50 кубических сантиметров, 65. Наши уверенно выиграли гонку, как говорится родные стены помогают все-таки.

Прикамские гонщики доминировали и в заездах чемпионата. Из 3 золотых медалей, которые были разыграны, 2 остались в Перми. В классе мотоциклов с объемом двигателей 125 кубических сантиметров самым быстрым стал Алексей Панков. А в споре самых мощных машин - моторы 250 кубиков - победил Александр Коковякин.

Александр КОКОВЯКИН, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Мотоцикл новый, еще немножко не привык к геометрии мотоцикла, мотор очень мощный, немножко не справляюсь вот с этими моментами.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: