Полчища крыс облюбовали мостовой переход через речку Данилиху

Мост с опасностями. Переход через речку Данилиху на улице Моторостроителей накренился и начал разрушаться. Но это еще полбеды. Сооружение облюбовали полчища крыс.

Мостовой переход через речку Данилиху весьма востребован. Он соединяет два района: Индустриальный и Свердловский. Для пешеходов - самый короткий путь. Но не самый безопасный, считает Любовь Паршина.

Любовь ПАРШИНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА

Пугает мост. То, что он уже скоро вообще осядет, провалится. Вон тот мост. И вот по весне, мне кажется, он уплывет. И он очень скользкий. И, если ребенок, когда идет по мостику, вот, даже мой, он раза два точно подскользнется и упадет.

Екатерина ЛЕОНОВА, корреспондент ТСН

Часть моста провалилась и идти по нему, не держась за поручень - просто опасно. Особенно сейчас, когда сыро и скользко. Но это не самое страшное, прямо средь бела дня мост одолевают полчища крыс.

Грызуны расплодились из-за того, что здесь много мусора, считают местные. Рядом - теплотрасса и канализационный коллектор. Все это создает отличные условия для крыс, которые чувствуют себя хозяевами лога и, того и гляди, могут броситься на прохожих.

Местный житель

Они, когда кусок хлеба делят - прыгают. Я вот тогда видела, мышиный король прям прыгнул на утку, а потом он даже на собрата прыгнул.

Местный житель

Да они постоянно бегают. Сегодня шел, они по мостику в порядке вещей, вместе с людьми ходят Но, они вроде не кидаются, но все равно, конечно, неприятно. А если дети.

В администрации Свердловского района на сигнал, поступивший от жителей и нашей телекомпании, отреагировали оперативно. Мостовой переход принялись чинить в этот же день.

Иван СИДОРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА

Как мы видим, к работам они уже незамедлительно приступили. Но они меняют только дощатый настил. По поводу того, что у моста отсутствует одна опора. Это будет произведено в рамках реконструкции. На сегодняшний день данный вопрос на стадии обсуждения на выделение финансирования.

По словам благоустроителей, капитальная реконструкция моста ожидается только в будущем году. Что касается грызунов и мусора, в администрации Свердловского района пообещали решить эту проблему совместно с городским управлением по экологии.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: