Коллекторы угрожали пермячке «публичной казнью» за долг в 1 тысячу рублей

Пермская полиция рекомендуют жителям Прикамья не пользоваться услугами кредитных организаций, предоставляющих так называемые «быстрые деньги». Микрофинансовые организации подсаживают заемщиков на финансовую иглу. А проценты по такому кредиту или штраф при просрочке платежа во много раз превышают сумму кредита.

С неприглядной стороной работы микрофинансовых организаций столкнулась беременная пермячка. Жительница Перми взяла в одной из таких организаций кредит в сумме 1000 рублей. Платежи осуществляла регулярно. Но, в связи с нахождением в роддоме, не смогла совершить один из ежемесячных платежей. Ее долг перед фирмой чудесным образом вырос до 10 тысяч рублей.

Женщина предложила компании выплатить заем частями. Но в компании ей отказали, сославшись вопрос будет решаться в судебном порядке. Однако повесток в суд к женщине так и не пришло, сообщили в полиции. Вместо этого пермячкой и ее близкими занялись «выбиватели долгов». На её сотовый телефон, а также телефон мужа и матери стали приходить сообщения с угрозами. В одной из смс значилось, что должницу «ждет публичная казнь».

Полиция рекомендует жителям Прикамья, прежде чем согласиться на получение кредита в микрофинансовой организации, внимательно изучить договор и реально оценить свои финансовые возможности по погашению кредита. Также в полиции напоминают, что если же в ваш адрес поступают угрозы от кредитных организаций или их представителей необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: