Грядущие выходные в Прикамье могут стать самыми холодными за 22 года

По информации пермских метеорологов, ожидаемое в эти выходные похолодание может стать самым сильным в октябре за последние 22 года.

К вечеру сегодняшнего дня на юге края начнутся осадки (снег, мокрый снег, возможен переохлажденный дождь), образуется временный снежный покров. На остальной территории края осадков сегодня не ожидаются.

В ночь на 17 октября центр низкого и холодного антициклона с северо-запада Европейской России сместится на Республику Коми. В результате север Пермского края окажется окажется вблизи центра антициклона, и здесь минимальная температура может понизиться до -10°. По крайнему югу региона продолжатся осадки преимущественно в виде снега с северо-восточным ветром и температурой воздуха 0…-1°.

17 октября осадки ожидаются по крайнему югу, температура воздуха днем от 0° по югу до -5° по северу края. Вечером в пятницу зона осадков начнет распространяться на более северные районы, снегопады начнутся и в Перми.

18 и 19 октября синоптики прогнозируют по южной части Пермского края, а также в Перми, сильные осадки в виде снега. Возможно установление временного снежного покрова, усилением северо-восточного ветра до 10-15 м/с и сильное похолодание. Ожидаемое похолодание может стать самым сильным в октябре за последние 22 года. По югу края количество осадков за период 16-19 октября может достичь 30 мм.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: