Первые жертвы зимы в Прикамье: в серии ДТП погибло 3 человека, еще 4 пострадали

Из-за неблагоприятных погодных условий в Пермском крае резко осложнилась дорожная обстановка. Снегопад и сильный ветер первым обрушились на южные районы Прикамья, откуда поступает информация о "первых жертвах зимы" на дорогах.

По данным краевого управления ГИБДД, 17 октября в 21:22 по автодороге Кукуштан-Чайковский в направлении Чайковского двигался автомобиль ВАЗ-21074. За его рулем находился мужчина 1989 года рождения. На 209 км трассы он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем FOTON 37026-0000011. В результате ДТП фура буквально смяла легковушку. Водитель ВАЗа и двое его пассажиров получили смертельные травмы. Позже полиция установила, что погибший водитель ВАЗа мужчина был лишен права управления транспортным средством.

Сегодня, в 9:40 по автодороге Голдыри-Орда-Октябрьский двигался автомобиль УАЗ-Патриот под управлением женщины 1972 года рождения. Водитель на 41 км автодороги не справилась с управлением автотранспорта и допустила опрокидывание в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали две пассажирки легковушки, женщины 1994 и 1989 годов рождения. Всем им оказано амбулаторное лечение.

Спустя 20 минут на этой же автодороге произошло второе ДТП. Мужчина 1977 года рождения, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21124, на 41 км трассы также не справился с управлением, допустил опрокидывание в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель и пассажирка 1977 года рождения получили незначительные травмы

В ГИБДД напоминают, что в связи с сильными снегопадами необходимо строго соблюдать особые условия безопасного передвижения. Водителям автомашин соблюдать безопасный скоростной режим, не совершать опасных маневров обгона, перестроения, связанных с выездом на встречную полосу движения, соблюдать боковой интервал и дистанцию до впереди идущей автомашины.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: