Сити-менеджер Перми извинился за плохую уборку снега

Пермский сити-менеджер провел разбор полетов по итогам недостаточно усердной работы коммунальных служб в эти выходные. Как сообщил в своем блоге Дмитрий Самойлов, все ответственные за плохую уборку снега чиновники получили выговор или замечание, а также они будут лишены премии.

Сити-менеджер отметил, что такого объема осадков не наблюдалось в Перми аж с 1994 года. «В субботу «прочесал» Ленинский, Дзержинский, Индустриальный, Кировский и Свердловский районы, в воскресение – Орджоникидзевский и Мотовилихинский. В целом отмечу, что ситуацию удержали. Транспортные сообщения не были прерваны, хотя сбои были, и это предмет отдельного разговора с ответственными лицами», - написал в блоге главный городской чиновник. Глава администрации извинился перед горожанами за плохую уборку снега в эти дни.

По мнению сити-менеджера, хуже всего с последствиями стихии справились Дзержинский, Ленинский, Свердловский районы краевой столицы. «Откровенно слабо сработали Ленинский и Свердловский районы. В ночь на воскресение вызывал глав на их территории, пришлось вести непарламентские разговоры… Что касается Ленинского и Дзержинского района, во многом подкачал подрядчик – СМУ-34, половина огрешностей – на совести этой организации, по Свердловскому – ООО «Спецмонтаж»,- написал в блоге г-н Самойлов.

По информации главы горадминистрации, в первые сутки разгула стихии в краевом центре из 239 единиц снегоуборочной техники работали лишь 160, а у ряда подрядчиков при наличии техники не было экипажей на машины, при этом нанимать людей начали только в спешке в выходные.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: