В результате аварии на Березниковской ТЭЦ-2 один человек погиб, еще трое пострадали

ЧП произошло сегодня утром во время проведения ремонтных работ. В 9:50 в ходе ремонта на Березниковской ТЭЦ-2 случилось короткое замыкание. Как уточнили в ТГК-9, замыкание произошло на системе шин ГРУ-10 кВ. В результате ЧП один рабочий погиб, еще три были травмированы. Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы.

Возникшее в результате аварии возгорание было ликвидировано в течение 15 минут. Из-за ЧП на некоторое время были остановлены турбины № 4 и № 7. Сейчас их работа восстановлена, подача тепла идет с помощью двух водогрейных котлов. На месте создана комиссия по расследованию инцидента.

По факту гибели рабочего проводится доследственная проверка, сообщили в следственном комитете. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы случившегося. Следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Березниковская ТЭЦ-2 обеспечивает теплоснабжение большей части Березников и многих крупных промышленных предприятий города. Входит в ОАО «ТГК-9».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: