Футболисты "Уфы" передумали ехать в холодную Пермь на матч с ЦСКА

Информация о том, что октябрьские морозы в Перми бьют столетние рекорды, видимо, успела дойти и до Уфы. Местный футбольный клуб в срочном порядке выступил с предложением не переносить встречу с ЦСКА на резервный стадион в столицу Прикамья.

Генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов подчеркнул, что в Перми сложились неблагоприятные погодные условия для футбола. «По прогнозу синоптиков, в Перми в воскресенье будет на 6-7 градусов холоднее, чем в Уфе, где ожидается не ниже 10 градусов мороза. Сейчас будем делать запрос в ОВД Республики. Рассчитываем получить от них положительное решение по безопасности на стадионе".

Напомним, пермский стадион заявлен у футбольного клуба "Уфа" как запасной. Сейчас основной стадион команды находится на реконструкции, а второй стадион не соответствует нормам безопасности. Именно поэтому ранее матч уфимцев со "Спартаком" по рекомендации республиканского МВД также был проведен в Перми.

В минувшую субботу, из-за неблагоприятных погодных условий был сорван матч "Амкара" и "Динамо". По предварительному прогнозу, 26 октября в Перми осадков не ожидается, но будет морозная погода от -7 до -12 градусов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: