В Кудымкарском ЗАГСе дали клятву верности 101-летняя невеста и 61-летний жених

Поздний брак - он крепкий самый, или После ста лет жизнь только начинается. В Кудымкарском ЗАГСе дали клятву верности необычные молодожены. Невесте - сто один год, жениху - слегка за шестьдесят. Со счастливыми новобрачными встретилась Елена Еговцева.

Афанасий Харин 

Скучно было и я уже задумался, - хочу жениться. Все ж таки с женой хорошо, да!

В жены Афанасий Николаевич взял соседку по Дому престарелых - Марфу Плотникову. Невеста разменяла - одиннадцатый десяток. Жениху - шестьдесят один год. Разница в возрасте новобрачных не смущает. И свадьбу сыграли как положено: с криками "горько" и плясками под гармонь.

Наталья Белова, работник Кудымкарского Дома-интерната для престарелых и инвалидов

Все было, как у молодых: и свадебный букет, и шаманское. Спрашивали: согласны ли вы стать мужем и женой? Они, конечно же, ответили "да"! И расписались

В двадцать лет встретились будущие супруги или в сто - неважно. В ЗАГС сходить нужно, уверены Марфа и Афанасий. По их мнению, парам, которым уже "далеко за", не к лицу исповедовать "свободную любовь". Штамп в паспорте еще больше сближает людей, считают жених и невеста.

Марфа Плотникова

Афоня никому не говорит, но я-то знаю: ему же женщина нужна. А что тут такого? Сам он уже немолодой. И поговорить можно, и пообниматься.

"Женское счастье - был бы милый рядом". Руководство Дома престарелых выделило Марфе Архиповне и Афанасию Николаевичу отдельную комнату. Теперь влюбленные все делают сообща. Уютные семейные вечера с чаепитиями и частушками под гармонь. Главное - чувствовать себя кому-то нужным.

Наталья Белова, работник Кудымкарского Дома-интерната для престарелых и инвалидов

Она не считает, что она старенькая, ей 101 год. Она говорит: сейчас я буду еще столько лет жить. Так что она намерена еще 100 лет прожить. Сейчас же она замужем!

Елена Еговцева, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: