В Перми пойман подозреваемый в убийстве троих малолетних детей

Подозреваемый в поджоге квартиры многодетной семьи в Кировском районе Перми, в результате которого погибли трое малолетних детей задержан и по решению суда заключен под стражу. Об этом сообщили в следственном комитете.

Напомним, преступление произошло ночью 6 сентября в Кировском районе Перми. В 3:48 утра в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в квартире в деревянном 2-этажном 8-квартирном доме на улице Федосеева. Причиной возгорания стало заранее спланированный поджог квартиры. Злоумышленник с помощью резинового шланга через замочную скважину залил в прихожую квартиры легко воспламеняющуюся жидкость и поджёг её. В квартире в это время находились четверо детей и их родители, выходцы из Киргизии. Родителям с самым младшим ребенком 2013 года рождения удалось спастись, а трое детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения, погибли в огне.

Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство трех малолетних лиц, совершённое общеопасным способом». Подозреваемым в совершении этого ужасающего преступления является 37-летний житель Перми. По версии следствия, он осуществил поджог из-за личной неприязни к хозяйке квартиры. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, сообщили следователи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: