Пермский мэр и сити-менеджер лишились премии из-за снегопада

Руководство Перми решило депримировать себя за октябрь из-за некачественной уборки снега на улицах краевого центра. Об этом со ссылкой на пермского мэра Игоря Сапко сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

«Обсуждали итоги уборки первого снега, на фоне того негатива, который выплеснулся со стороны горожан, в свете принятых главой администрации решений о наказании своих подчиненных, я посчитал правильным не подписывать премию за октябрь и главе администрации города», - сообщил Игорь Сапко. Сам глава города решил также отказаться от премии. При этом, в самой горадминистрации изданию заявили, что пока никаких официальных документов о том, что глава города и глава администрации отказались от премий за октябрь, не видели

Напомним, за прошедшие выходные дни в Перми выпало до 60% осадков от месячной нормы. Снегопады привели к многочисленным авариям и пробкам. Со вчерашнего дня в Прикамье вновь начались сильные снегопады. Специалисты ГИБДД и МЧС просят пермяков максимально ограничить использование личного транспорта. В Перми введен режим повышенной готовности, сообщили в мэрии. Перед подрядчиками поставлена задача мобилизовать всю имеющуюся технику и человеческие ресурсы на уборку последствий снежной стихии.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: