В деле о поджоге квартиры с маленькими детьми появился новый подозреваемый

В резонансном деле о поджоге квартиры, где от удушья угарным газом погибли дети, появился новый подозреваемый. Молодые люди, задержанные ранее, отпущены на свободу. Напомним, трагедия произошла 6-го сентября в Кировском районе. Ночью кто-то поджег квартиру, где проживала многодетная семья из Киргизии. Жертвами стали трое детей - трех, семи и девяти лет. Родителям с годовалым ребенком на руках удалось спастись. Первоначально под подозрение попали двое молодых людей, один из которых жил по соседству и конфликтовал с хозяевами квартиры.

Ирина НЕЗНАМОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ 

Возбуждено уголовное дело по пункту "а", "в" части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, "убийство двух и более лиц, малолетних". Злоумышленники с помощью резинового шланга через замочную скважину залили в прихожую квартиры легковоспламеняющуюся жидкость, подожгли ее и скрылись с места преступления. В это время в квартире находились четверо малолетних детей и их родители.

Но в ходе следствия выяснилось, что молодые люди, хоть и вели асоциальный образ жизни, к этому преступлению отношения не имели. Новым подозреваемым оказался 37-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Перми.

АНДРЕЙ ОЛИН, ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ 

По нашим данным, в ночь на 6-е сентября мужчина, имев личную неприязнь к хозяйке квартиры, облил входную дверь горючей жидкостью и поджег. В настоящее время проводятся следственные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в полном объеме.

Основной мотив преступления устанавливается. У издания "Местное время" есть своя версия. Якобы хозяйка квартиры за деньги временно прописывала у себя мигрантов из ближнего зарубежья, но не выполнила соглашение с одной приезжей. Тогда ее сожитель решил отомстить. Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве малолетних лиц, совершенном общеопасным способом. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: