Наркополиция перекрыла канал поставки "спайса" в Пермь

На днях в Перми сотрудники наркоконтроля возле дома по улице Макаренко, 14 задержали двух молодых людей, у которых были обнаружены 12 граммов вещества растительного происхождения, пропитанного синтетическим концентратом. Было установлено, что юноши заказали несколько граммов курительных смесей через Интернет и прибыли забрать закладку в двух подъездах дома.

В ходе дальнейшей оперативной разработки был установлен распространитель наркотика. Оказалось, что поставка осуществлялась из Екатеринбурга. Молодой человек 1995 года рождения с очередной партией "спайса" был задержан  на 11 км трассы Екатеринбург-Пермь. У него в кармане спортивных брюк находились около 10 граммов наркотического средства. По данным проведенной экспертизы изъятое вещество было очень высокой концентрации, вполне возможно, что последствия его употребления могли вызвать тяжелое отравление и даже смертельный исход.

На данный момент в Прикамье зафиксировано уже три случая отравления курительными смесями. В сентябре этого года сразу в нескольких российских регионах зафиксированы случаи массового отравления людей новым видом психоактивного вещества. По разным оценкам, от наркотика скончались от 10 до 25 человек. Полицейские отмечают, что данные «курительные смеси» обладают сильнейшим наркотическим действием на организм человека. У большинства пострадавших был отмечен судорожный приступ, остановка дыхания, неадекватное поведение.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: