В Санкт-Петербурге застрелили пермяка, напавшего с ножом на полицейских (Видео)

Происшествие случилось в минувшую пятницу утром в центре Санкт-Петербурга.

Перестрелка произошла в районе 11:00 на площади Восстания вблизи с Московским вокзалом. На данный момент известно, что сотрудники патрульной службы остановили и попросили предъявить документы водителя автомобиля «Субару». Но мужчина отреагировал неадекватно. Он выхватил нож и напал на полицейских, сообщают местные издания.

В потасовке мужчина ранил одного из полицейских и угрожая ножом стал надвигаться на двоих его коллег. Помощь в обезвреживании преступника оказал один из водителей, который сбил нападавшего. Далее один из сотрудников правоохранительных органов применил табельное оружие и выстрелил в нападавшего. В результате ножевые ранения получили два сотрудника полиции. Преступник от полученных ранений скончался на месте.

По свидетельству очевидцев, мужчина, возможно, находился под действием наркотиков. В его машине обнаружили бутылку с бутиратом. Нападавшим оказался 46-летний житель Перми Владимир Прокопович. Ранее он около 50 раз привлекался за административные правонарушения, сообщили в  правоохранительных органах.

Позже в интернете было выложено видео, которое сняли на видеокамеру очевидцы происшествия.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: