В детсадах микрорайонов Парковый и ДКЖ прошла акция "Я расту здоровым!"

"Я расту здоровым!" Масштабная акция с таким названием каждую осень проходит в детсадах микрорайонов Парковый и ДКЖ. Здоровье малышей каждый день поддерживают с помощью вкусных и полезных средств. За пять лет заболеваемость в этих детсадах заметно снизилась. Репортаж Екатерины Леоновой.

Гематоген нарезают буквально по линейке. 20 граммов - в одни руки. Такова дневная норма у малышей. Получить порцию полезного лакомства в детском саду номер 90 хочет каждый. Малышня знает, зачем он нужен.

Акция "Я расту здоровым" в семи детсадах микрорайонов Парковый и ДКЖ уже пятый год проходит при поддержке депутата Пермской городской Думы Михаила Черепанова. Кроме гематогена, детский иммунитет укрепляют сиропом шиповника и поливитаминами.

Михаил ЧЕРЕПАНОВ, ДЕПУТАТ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Обычное профилактическое мероприятие. Оно у нас уже стало традиционным для того, чтобы ребят поддержать перед долгой зимой нашей уральской. Немножко подстегнуть их иммунитет. Чтобы они росли здоровыми, для нас, наверное, самое главное для всех.

Екатерина ЛЕОНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН

Витамины даются детям ежедневно. Особенно сейчас, в период гриппа и простуд. Поэтому с больницей ребята встречаются разве что понарошку.

После такой иммунизации можно и погулять. За пять лет реализации проекта дети стали заметно реже болеть ОРВИ и гриппом, отмечают врачи.

Ольга СНЕГИРЕВА, ДИЕТСЕСТРА ДЕТСКОГО САДА

В гематоген, естественно, входит железо. Которое необходимо детям для того, чтобы у них нормальное кроветворение было. В сироп шиповника входит витамин С, В, ревит входит, кроме витамина С, еще и витамин А.

Депутат также помогает детсадам в обустройстве детских площадок, благоустройстве территории и ремонте помещений.

Екатерина Леонова, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: