В Перми началось заселение новостройки на улице Луначарского

Началось заселение новостройки по адресу Луначарского, 15, расположенной в "Турчаниновском квартале". Строители сумели воплотить смелый архитектурный проект, органично вписавшийся в исторический облик Перми.

Новоселы любуются центром Перми с высоты птичьего полета. Из однушки семейство Шевшелевых перебрались в трехкомнатную квартиру в новостройке, недавно законченной ПЗСП.

Сергей и Анастасия Шевшелевы 

У нас папа очень любит высокие этажи и мы тоже выбрали этаж повыше, чтоб был вид красивый. Это центр города, достаточно тихий центр, здесь не так много ездит машин.

Благодаря оригинальному архитектурном проекту, здание органично вписалось в существующую застройку. Объект по Луначарского 15 - второй дом в так называемом "Турчаниновском квартале". Первый - по Островского, 29 возвели в 2010 году.

Николай Демкин, генеральный директор ОАО "ПЗСП"

Здесь сохранены исторические памятники. Они вписались. Между этими двумя домами - дом старинной постройки. Здесь все нормативы градостроительного проектирования соблюдены. И, мне кажется, получилось неплохо.

Подготовка к строительству длилась четыре года. Расселено почти полтора десятка ветхих домов, стоявших ранее на этом участке. Новое жилье получили семьдесят восемь пермских семей. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин назвал ПЗСП лидером по развитию застроенных территорий. В этом году в Прикамье планируют ввести в эксплуатацию порядка 1 миллиона квадратных метров жилья в рамках проекта "Время строить".

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края

Нужны для застройки комплексные площадки, где бы мы решали вопросы развития территории, больших объемов строительства и, безусловно, площадки, которые позволяют отселять жителей из аварийного и ветхого жилья. Строительная компания ПЗСП решает последовательно такие вопросы.

В новостройке представлены квартиры площадью от сорока двух до двухсот шестидесяти квадратных метров. Имеется благоустроенный двор и современная подземная парковка.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: