В Прикамье женщина отсудила у магазина 150 тысяч рублей за испорченный тортик

Женщина, отравившаяся тортом, смогла отсудить компенсацию у магазина. Жительница Куединского района в одном из местных магазинов приобрела торт "Старая Прага". Но любовь к сладкому в этот раз закончилась плачевно. Женщина и ее дочь сильно отравились. Они были госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез". Об этом сообщает «Российская газета».

Лечение продолжалось более двух месяцев, после чего пострадавшая женщина решила обратиться в суд с иском к магазину, где приобрела испорченный торт. В Роспотребнадзоре подтвердили, что магазин не контролировал качество товара и сертификаты на него появились только во время проверки. Со своей стороны представители ответчика заявили, что к отравлению семьи не имеют никакого отношения, а изъятые остатки торта были исследованы после того, как у него вышел срок годности.

В итоге районный суд принял решение взыскать 70 тысяч рублей в пользу пострадавшей женщины и 80 тысяч рублей в пользу ее дочери. Магазин пытался опротестовать данное решение, но на днях Пермский краевой суд оставил его в силе.

Напомним, массовое отравление жителей Прикамья произошло в феврале 2013 года. Люди отравились тортами и пирожными, изготовленными в "Кондитерской Софья". За медицинской помощью тогда обратился 191 человек, в том числе 58 детей. Люди заболели в Перми, Краснокамске, Кунгуре, Куединском, Березовском, Осинском, Бардымском, Суксунском, Большесосновском, Пермском, Кунгурском районах и ЗАТО "Звездный".

Подпишитесь

 

Новости партнеров: