Мастеру управляющей компании грозит до 2 лет тюрьмы за упавшую глыбу льда

Мастера губахинской управляющей компании «Управление городского хозяйства» будут судить за упавшую на полугодовалого ребенка с матерью глыбу льда.

Несчастный случай произошел 10 марта этого года. Возле одного из домов на проспекте Ленина в Губахе произошел обвал снега и наледи. Пострадали молодая женщина и ее полугодовалый ребенок. Они вместе с отцом семейства и еще одним, полуторагодовалым ребенком как раз выходили из подъезда, где гостили у знакомых. Отец семейства успел оттолкнуть сына от схода снега, а женщину с коляской и находящимся в нем ребенком, накрыло полностью. Мужчина руками откапывал пострадавших. Они получили многочисленные ссадины и кровоподтеки лица и рук.

По версии прокуратуры, причиной произошедшего явилось бездействие должностных лиц управляющей компании ООО «УК «Управление городского хозяйства», на обслуживании которой находился данный объект. В частности, не были выполнены работы по очистке крыши дома от снега, было допущено образование снежного покрова на крыше более 1,5 метров при норме не более 30 см, что создало опасность для жизни и здоровья граждан. Виновным в трагическом происшествии считается мастер управляющей компании.

Уголовное дело сейчас направлено на рассмотрение в Губахинский городской суд. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщили в прокуратуре.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: