Спортивные новости 29.10.2014

"Молот-Прикамье" укрепляет ряды. Нашу ледовую дружину пополнили два игрока. Нападающий, начинавший сезон в тюменском "Рубин", Владимир Бакика. И еще один форвард Магомед Гимбатов. Он командирован из владивостокского "Адмирала" в рамках договора о спортивном сотрудничестве. Добавлю, что "Молот" сейчас готовится к выездному турне по маршруту Балашиха-Липецк-Воронеж. Ближайший матч в Подмосковье против "Динамо" состоится в пятницу, 31-го октября.

--

Тем временем, в Тюмени состоялся детский турнир под названием "Мегахоккей". В нем принимали участие команды, составленные из 8-9-летних игроков. Сыграл на нем и пермский "Молот". Наши добрались до матча за 3-е место, но завоевать "бронзу" не смогли. Уступив челябинскому "Трактору" 4:7. Отмечу, что на этом турнире два юных "молотобойцы" блеснули результативностью. Защитник Андрей Сальников оформил хет-трик, а нападающий Вячеслав Валухов сумел забросить сразу 5 шайб за одну игру.

--

Ледовые страсти в Тюмени кипели и на катке фигуристов. Более 170 спортсменов приняли участие в традиционном турнире "Золотая осень". Награды удалось завоевать и пермякам. Среди мальчиков в 1 юношеском разряде равных не нашлось пермяку Роману Замальдинову. В споре фигуристов 2-разрядников "серебро" - у Ильи Судакова. А у фигуристов с 3-м рахрядом "золото" взял Марк Лукин, "бронзу" - Андрей Берсенев.

--

В Прикамье прошел Кубок края по грэпплингу по версии Fila. В соревнованиях приняло участие полторы сотни спортсменов. Поскольку турнир был открытым выйти на ковер могли и представители других регионов. Их также набралось немало. В гости к пермякам пожаловали представительные делегации из Тюменской области и Башкирии.

Лев ГЛАДКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

График очень плотный, каждый месяц мероприятия, которые в официальном календаре. Скоро первенство мира по детям. Это рейтинговое мероприятие. Результаты дают баллы, и будет формироваться сборная края.

Поскольку грэпплинг это единоборство, совмещающее в себе технику других борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов, участвовать в соревнованиях могут представители других видов спорта. Самбисты, дзюдоисты, борцы-вольники. Кого только не встретишь в числе участников турниров.

Владислав Галкин, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ 

Грэпплинг это вообще основа всех контактных видов единоборств. ММА, Панкратион. Но я выступаю только по грэпплингу. Соперничество есть. Уровень грэпплинга в крае поднимается.

Первое место в командном зачете, заняла команда "Будо-центр". Она набрала 38 очков. Всего на 1 балл отстали представители клуба "Комбат" из Уфы. На третьем месте пермский "Нефтянник".

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: