Начальника тыла ГУ МВД России по Пермскому краю подозревают в превышении должностных полномочий

Оперативно-розыскная часть собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с УФСБ проводят проверку по факту превышения должностных полномочий начальником Тыла ГУ МВД.

По предварительной информации, высокопоставленный сотрудник полиции оказал содействие в незаконном перечислении денежных средств, предназначавшихся для обучения личного состава гарнизона полиции Пермского края. "Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств дела. В случае установления вины сотрудника он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет предусмотренную законом ответственность"- сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В следственном управлении СКР по Пермскому краю сообщили, что "дело связанно с расследованием денежных махинаций по поводу отправки полицейских в Сочи". Об этом агентству Интерфакс сообщил сотрудник пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю Андрей Олин. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Ранее портал Properm.ru со ссылкой на свои источники сообщил, что начальник тыла ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслав Весин был задержан. По информации издания, его обвиняют в присвоении 7 млн рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: