Фестивальный городок в центре Перми простоит до осени

Налетай, не скупись. Арт-объекты фестивального городка будут выставлены на аукцион, который стартует 1 августа. Как скоро будут распроданы "раритеты" "Белых ночей" - сказать сложно. Так что городок, который сейчас больше напоминает склад бывших в употреблении стройматериалов, простоит долго. Когда эспланада в этой части примет прежний вид - узнал Евгений Гуляев.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

Вот уже 3 неделю продолжается демонтаж фестивального городка "белых ночей", но до сих пор, те же самые арт-объекты и забор вокруг остаются на своих местах.

Зато появились новые объекты, к которым приставка "арт" уже не подходит. Наспех заколоченные входы и импровизированные композиции из груды досок. Вокруг тишина, демонтаж не ведется. Пермяков такая картина явно не радует. Говорят, лучше бы фестивальный городок продолжил работу. А так - только место занимает.

Прохожий

Я считаю, что, скорее всего, либо халатность, либо как обычно не договорились по деньгам
 

Прохожий

Надо по максимуму использовать такие площадки
 

Прохожий

Отрицательно, конечно, отношусь, можно было бы использовать его с пользой, деньги видимо ушли не туда

Прохожий

Жалко тех денег, просто жалко, оно не стоит того, у нас и так столько проблем, и ЖКХ, и с дорогами прежде всего, надо как то умерить свои аппетиты

По словам подрядчика, была достигнута договоренность с краевым минкультом, о том, что арт-объекты фестивального городка будут выставлены на аукцион. Поэтому срок завершения работ пришлось сдвинуть на месяц. Аукцион стартует 1 августа. Очистить площадку удастся не раньше осени.

Вадим Некипелов, директор компании "Интерсфера"

Были прописаны сроки как август, но сейчас это все продлено, ну, к сентябрю. Я думаю, все будет уже готово

При этом, подрядчик не видит в передвижке сроков демонтажа ничего необычного. А в пример приводит другие значимые объекты в городе.

Вадим Некипелов, директор компании "Интерсфера"

У нас второй год закрыт фонтан, все же понимают, к чему это ведет, к реконструкции, такая же история по набережной, такая же история любые дорожные работы - все с пониманием относятся

В затянувшемся демонтаже есть разве что один положительный момент. Горожане смогут лицезреть известные мировые памятники архитектуры культуры - Эйфелеву башню, Колизей и Адмиралтейский шпиль - дольше, чем это было запланировано. Пусть даже и из-за забора.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: