В Кунгуре продолжаются поиски провалившегося под лед ребенка

В Кунгуре продолжаются поиски провалившегося под лед ребенка. Пока тело мальчика не найдено. Обследование дна реки затруднено из-за движущихся по течению в воде льдин и шуги, сообщили в краевом управлении МЧС России.

В поисковой операции задействованы 8 водолазов и 4 спасателя Кунгурской городской службы спасения и Пермской краевой службы спасения. На месте происшествия проводятся поисковые водолазные работы, обследовано дно реки, ямки. При понижении температуры воздуха река Сылва покроется льдом и водолазы смогут спуститься в прорубь, чтобы тщательно обследовать дно.

Напомним, трагедия произошла в минувшую пятницу в Кунгуре на реке Сылва. В 13:27 в двух метрах от берега под лед провалились двое мальчишек семи-восьми лет. Одного ребенка удалось спасти очевидцами происшествия. Он был госпитализирован в больницу с диагнозом переохлаждение. Второго мальчика, к сожалению, спасти не удалось.

С начала заморозков на территории Пермского края утонули трое детей и шестеро рыбаков. Всего зарегистрировано 11 происшествий, связанных с провалами под лед. МЧС направило письма в администрации всех муниципальных районов края с требованием принять меры по обеспечению безопасности на воде.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: