В Прикамье председатель УИК пытался задавить судебного пристава

В Пермском районе перед судом предстанет 59-летний руководитель местной участковой избирательной комиссии, обвиняемый в применении насилия в отношении судебного пристава.

По информации следственных органов, в Пермском районе 10 июня текущего года судебный пристав прибыла в дом одного из местных жителей для наложении ареста на его автомобиль. Мужчина является председателем участковой избирательной комиссии. Несмотря на свою ответственную должность, он решился на противоправные действия. Не желая отдавать автомобиль, с целью воспрепятствования совершению исполнительного действия, мужчина сел за руль и совершил наезд на судебного пристава. Он ударил её бампером автомобиля в область ног, после чего мужчина заехал в ограду дома и закрыл автомобиль.

В отношении председателя УИК было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Сейчас следствием собрана доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: