МЧС: провал в Соликамске угрозы населению не представляет

Накануне во второй половине дня на руднике рудоуправления "Соликамск-2" ОАО "Уралкалий" произошло резкое увеличение притока рассолов в шахту. Позже, в районе 8 вечера сотрудники СКРУ №2 в 3,5 км восточнее от объекта обнаружили провал грунта размерами 20 на 30 метров.

По информации "Уралкалия", здесь находится старый заброшенный рудник. По информации краевого управления МЧС, угрозы населению Соликамска провал не представляет, так как выработок под городом нет. Расстояние от провала до ближайших жилых домом составляет 3,5 км. Службой безопасности объекта выставлено оцепление для предотвращения попадания в район провала случайных лиц.

Сегодня компания планирует привлечь сотрудников института геологии из Санкт-Петербурга для установления причин повышения уровня солевого раствора в шахте «Соликамск-2», а также для установления характера образования провала и их взаимосвязи.

Напомним, после появления первой информации об аварии на шахте, акции ОАО "Уралкалий" во второй половине торгов вторника упали более чем на 9%.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: