В конце недели Прикамье ожидает масштабное арктическое вторжение

Пермские метеорологи предупреждают о масштабном арктическом вторжении в конце текущей недели. По предварительному прогнозу, в ночь на 23 ноября температура воздуха за 12 часов резко понизится на 15-20°.

В ближайшие дни температура воздуха в Прикамье будет повышаться. Уже завтра днем она составит 0…-3°, и сохранится на этом уровне в течение суток 21 ноября. Днем 21 ноября возможны и слабые оттепели. Существенных осадков, за исключением северных и восточных районов, в крае не ожидаются

Но данное потепление будет кратковременным. Его сменит сильное и очень резкое похолодание, которое ожидается в ночь на 23 ноября.

Вторжение холодной воздушной массы будет происходить с Канадского сектора Арктики. Траектория циклона будет пролегать через Приполярный Урал в район Сургута. С выходом на Урал циклон будет углубляться, территория Пермского края окажется в его теплом секторе, сообщили метеорологи

22 ноября в течение суток температура воздуха в Пермском крае будет колебаться в пределах -1…-4°, западный ветер может усилиться в порывах до 10-12 м/с.

С началом арктического вторжения, в ночь на 23 ноября, может произойти резкое снижение температуры воздуха на 15-20°. Предварительно, минимальная температура в течение суток 23 ноября может составить -20…-25°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: