Соликамский провал будет обследован c воздуха

Провал грунта в Соликамске будет обследован c воздуха.

По сообщению краевого управления МЧС сегодня, 19 ноября, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Были определены дальнейшие мероприятия по установлению причин провала грунта в районе калийного рудника "Соликамск-2".

В настоящее время место провала оцеплено в радиусе 600 метров, выставлены посты предотвращения попадания в район провала случайных лиц.

Завтра, 20 ноября, специалисты «Галургия Пермь» на месте провала установят сейсмодатчики. С сегодняшнего дня организован мониторинг состояния окружающей среды. У полиции запрошен аэростат для проведения фото-видеосъемки провала с воздуха.

Напомним, накануне во второй половине дня на руднике рудоуправления "Соликамск-2" ОАО "Уралкалий" произошло резкое увеличение притока рассолов в шахту. Позже, в районе 8 вечера сотрудники СКРУ №2 в 3,5 км восточнее от объекта обнаружили провал грунта размерами 20 на 30 метров. По информации "Уралкалия", здесь находится старый заброшенный рудник. Провал находится в 3,5 км до ближайших жилых домом.

Информация об аварии на шахте и обнаруженном провале привело к падению акций ОАО "Уралкалий". Во второй половине торгов вторника акции упали более чем на 9%. Сегодня в ходе торгов акции компании понизились еще на 11% (по состоянию на 15:00 мск).

Подпишитесь

 

Новости партнеров: