20-летний житель Ильинского подозревается в убийстве главврача станции «скорой помощи»

В Перми был убит главврач станции «скорой помощи» Пермского района. Труп мужчины был найден утром 19 ноября в гараже, расположенном в пермском микрорайоне Вышка-2. На теле 55-летнего мужчины были явные признаки насильственной смерти.

По данным следственного комитета, 18 ноября врач уехал с работы на своей автомашине Nissan Almera и пропал без вести.

Установлено, что гараж, в котором нашли тело и автомашину мужчины, был арендован 20-летним молодым человеком, приехавшим в Пермь на заработки из поселка Ильинский.

Он и стал главным подозреваемым в убийстве. Оказалось, что молодой человек познакомился с врачом через социальные сети и договорился о встрече, заранее замыслив преступление с целью завладеть автомобилем своего нового знакомого. Вечером 18 ноября главврач на своей автомашине приехал на встречу в микрорайон Кислотные дачи. Здесь юноша напал на него и нанес множественные удары ножом, от которых потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый в совершении убийства задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: