Социологи: у пермяков нет согласия по вопросу переноса зоопарка в Черняевский лес

Институт «УралИНСО» опубликовал данные исследования «Актуальные проблемы Перми», которое было проведено в октябре этого года. В ходе исследования было опрошено 1000 жителей краевого центра в возрасте от 14 до 70 лет.

Социологи спросили у жителей города, нравится ли им жить в Перми, нужен ли городу новый аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал, одобряют ли они перенос зоопарка на ДКЖ и перемещение галереи.

По данным социологов «полностью одобряют» зоопарка в Черняевский лес 22,1% пермяков. «Скорее одобряют» такой вариант 30,8% опрошенных. «Полностью не одобряют» и «скорее не одобряют» строительство зоопарка на участке за ДКЖ 24,5% жителей краевого центра. И практически четверти опрошенных пермяков (22,7%) данная проблема полностью безразлично.

Социологи отмечают, что идея переноса зоопарка в Черняевский лес преобладает среди пенсионеров, безработных пермяков, а также руководителей компаний. По уровню дохода этот вариант более всего по душе для семей с доходом ниже среднего. Меньше всего сторонников переноса зоопарка за ДКЖ среди рабочих, студентов и учащихся.

По другим «Актуальным проблемам Перми» мнение жителей более консолидированное. Так, 56,2% пермяков поддерживают идею строительства нового аэропорта, 56% - нового железнодорожного вокзала, 70,5% - уверены в необходимости нового автовокзала.

Среди основных проблем современной Перми были названы «высокие тарифы оплаты коммунальных услуг» (53,3%), «алкоголизм и наркомания» (46,9%), «низкий уровень доходов» (37%), «доступность жилья» (35,8%).

В целом Пермь, как место жительства, нравится 94,4% опрошенных горожан.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: