Спортивные новости 20.11.2014

Гандболисты "Пермских Медведей" выступили на свое площадке. В рамках чемпионата страны наш город посетил краснодарский СКИФ. Старт игры у нашей команды получился не очень хорошо, но затем дела пошли в гору и к перерыву пермяки выигрывали 19:16. А вот во второй половине встречи гости смотрелись убедительнее. Сначала они отыграли отставание, а затем и сами вышли вперед. За 3 минуты до конца матча СКИФ выигрывал 4 мяча. "Медведи", испытывающие серьезные кадровые проблемы из-за травм, пытались спасти матч. Но сумели приблизиться только на расстояние в 2 мяча. Краснодарский коллектив победил 35:33.

Следующий матч в рамках чемпионата страны "Медведи" проведут на выезде. 26 ноября в Воронеже, против местной "Энергии".

--

Сыграли на своей территории и прикамские хоккеисты. В гостях у "Молота" побывал нефтекамский "Торос". Начали пермяки не очень. На 4-й минуте они пропустили первую шайбу, а к 6-й уступали уже 0:2. До перерыва нашим удалось размочить счет. На 15-й минуте отличился Карлин. Но в начале 2-го периода "Торос" забил еще раз и повел 3:1. Наши бросились отыгрываться и преуспели. Сначала забил Мисбахов. А затем вратаря нефтекамцев в отличном стиле поразил Куликов... Правда, развить успех пермякам не удалось. Незадолго до второго перерыва гости снова оказались впереди. На 38-й минуте они использовали численное преимущество. Третья 20-минутка прошла в упорной борьбе, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. "Молот" уступил 3:4.

Руслан СУЛЕЙМАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ТОРОС" 

Наверное, для болельщиков очень интересный матч получился. К сожалению, для тренеров очередной нервный.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ" 

"Торос" свои моменты использовал. Да, мы где-то проявили характер. Отыгрались с 1:3. Но сегодня нужно было больше, чем один характер.

Сейчас "Молот" готовится к серии выездных матчей. Ближайший пройдет в Нижнем Тагиле. 23-го ноября нашей команде будет противостоять "Спутник".

--

Прикамские бегуны выступили на крупном марафоне в Америке. Там прошел традиционный Нью-Йоркский забег - один из крупнейших в мире. В этом году дистанцию преодолели более 50 тысяч человек. Наши спортсмены показали лучший результат среди Россиян. Александр Черенев пришел к финишу через 2 часа, 48 минут и 24 секунды. Это 233-е время. Сергей Овсянников стал 427-м. Его результат 2 часа, 55 минут и 21 секунда.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: