В Перми полицейские пресекли круглосуточную продажу контрафактного спиртного

Алкоголь ночью и в большом ассортименте. В Перми пресечена деятельность торговой точки, в течение длительного времени распространявшей круглосуточно спиртное. Да еще и контрафактное. На мини-маркет "У дома" полицейских навели жители близлежащих домов, которым надоел ночной шум от бойкого места.

Сообщение, что в одном из пермских мини-маркетов торгуют контрафактным спиртным, да еще и посреди ночи, поступило на телефон доверия ГУВД. Полицейские устроили возле торговой точки засаду. И не напрасно. Первый же ночной покупатель без труда приобрел алкоголь.

Розничная торговля спиртным, как известно, с 11 вечера до 8 утра запрещена. На витрине алкоголь и вправду отсутствует. А хранили горячительное продавцы в туалетной комнате. Под бачком унитаза. Водка, виски, коньяк имеют признаки контрафакта.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Наклейка выполнена кустарным способом на цветном принтере. Наклеена - задевает край этикетки. Дата розлива данной продукции нигде не указана.

Римма Мосолова, инспектор по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Перми

По факту нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждено административное расследование. Индивидуальному предпринимателю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

По итогам рейда составлен протокол об административном правонарушении. Из незаконного оборота изъято 80 литров алкогольной продукции. Содержимое будет подвергнуто экспертизе. И - утилизировано.

Елена Еговцева, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: