В Перми состоялся первый краевой семейный форум

Ориентир на вечные ценности. На "Пермской ярмарке" состоялся первый краевой семейный форум. Участников ждали мастер-классы и дискуссионные площадки, где каждый мог озвучить свои проблемы и вступить в диалог с властью.

Экскурсию по многочисленным площадкам форума молодая мама Ольга Волкова с дочкой Лизой начала с павильона "Развивающие игры для детей". Здесь, пока малыши лепили из пластилина, рисовали, родителям организаторы рассказывали о новых тенденциях в сфере воспитания.

Ольга ВОЛКОВА

Рассказали также про книжки развивающие новые - сенсорные, с игрушками, как их можно использовать в развитии своего ребенка, если ты не разбираешься во всем многообразии игрушек - не знаешь, что выбрать.

На форуме работали дискуссионные площадки, мастер-классы, лекции психологов и ученых. Можно было, например, получить консультации у специалистов министерства социального развития, образования и науки.

Татьяна АБДУЛЛИНА, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Все вопросы семейного благополучия сейчас являются приоритетными. Я думаю, что это неплохое начало для того, чтобы это стало хорошей площадкой для обсуждения проблем семьи и детей.

Павел МИКОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Впервые пригласили семьи, которые ведут небольшой, малый, но свой семейный бизнес и могут показать, заразить этим других, как можно спокойно, силами собственной семьи самообеспечиваться, зарабатывать деньги.

Укрепить институт семьи и брака - главная идея форума. В современных условиях работать нужно не только с неблагополучными семьями, но и с теми, где на первый взгляд все хорошо.

Александр СПИВАК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ 

В системе защиты прав детей нужно переходить к раннему обнаружению неблагополучия. И тогда, то что мы говорим про небольшую поддержку для того, чтобы семья стала самостоятельной и дальше шла по жизни сама - это приобретает смысл.

По итогам работы нынешнего семейного форума организаторы решили проводить такое мероприятие ежегодно.

Евгения Караксина, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: