В Перми на этой неделе пройдут сразу три ярмарки вакансий

На этой неделе в Перми пройдут сразу три ярмарки вакансий, сообщили в пермской мэрии.

26 ноября в Кировском районе по адресу улица Байкальская, 3/2 с 11:00 до 12:30 пройдет ярмарка вакансий для женщин. В этот же день в Индустриальном районе по адресу улица Карпинского, 101а с 11:00 до 12:00 пройдет ярмарка вакансий от компании «Гудстрой», которая ищет сборщиков мебели и менеджеров.

В четверг, 27 ноября, в Центре занятости населения Перми состоится общегородская ярмарка вакансий «Поиск работы - поиск возможностей». Она пройдет с 15:00 до 18:00. На нее приглашаются выпускники, студенты и трудоспособное население. Городская ярмарка вакансий проходит два раза в год – весной и осенью. Весной этого года участниками общегородской ярмарки стали более 40 предприятий города. Работодатели предоставили свыше 400 вакансий, более 100 пермяков получили от представителей отделов кадров приглашения на собеседование.

Напомним, уровень регистрируемой безработицы в Перми составляет 0,5% от численности экономически активного населения. Число безработных, состоящих на учете в центре занятости населения Перми на 1 ноября составило 2 670 человек. Всего с начала года новую работу через городскую службу занятости нашли более 8 тысяч пермяков, почти половина из них устроилась на постоянное место. Остальные стали участниками программ по временной занятости с возможностью остаться на новой работе и дальше. Также за этот период в городскую службу занятости обратилось более 2 тысяч работодателей. В банке вакансий на начало ноября насчитывается 25 тысяч вакантных рабочих мест, из них 83% по рабочим профессиям.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: