Спортивные новости 26.11.2014

"Золото" мирового гран-при по дюздо завоевал прикамский спортсмен. Сиражутдин Магомедов выступал на рейтинговых соревнованиях в Китае и стал сильнейшим в весовой категории до 81 килограмма. Отмечу, что россияне на этом турнире выступили довольно успешно. В копилке четыре медали - три "золотые" и одна "бронзовая".

--

С международных соревнований вернулись и прикамские ушуисты. Они также выступали в Китае, там прошли чемпионат и первенство мира. За награды боролись около тысячи спортсменов из 45 стран мира. В личном первенстве пермякам общими усилиями удалось завоевать 24 награды различного достоинства. 7 "золотых" медалей, 11 "серебряных" и 3 "бронзовые".

Юрий ОШЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Выступал в этой возрастной 1 год. Удачно зацепился за 3 место. В индивидуальном упражнении... Спортсмены занявшие 1-2 место. Сильнее на уровень.

А самая значимая победа пришла в групповом выступлении. Здесь прикамская сборная, составленная из 9 спортсменов, стала лучшей опередив 17 команд-соперниц.

Татьяна ИВШИНА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Полностью идея придумана ребятами, вплоть до музыки. Тренер подавал идеи. Ребята вносили. Костюмы под флаг. Достойная победа.

Сейчас наши ведущие ушуисты начинают готовиться к еще одному международному турниру. В Болгарии весной будущего года пройдет чемпионат Европы.

--

"Молот-Прикамье" провел еще один выездной матч в рамках чемпионата ВХЛ. В Ижевске наша команда встретилась с местной "Ижисталью" и уступила 1:3. Ворота соперника удалось поразить только Барбашеву. Впереди у пермской ледовой дружины еще один поединок в гостях. В четверг, 27 ноября, против нефтекамского "Тороса".

--

И в завершение о кросс-фите. В Екатеринбурге состоялся уже традиционный всероссийский турнир среди воспитанников детских домов. Его проводит фонд "Великомученика Дмитрия Солунского". Вышли на старт там и пермяки из детдома номер 3.

Алексей МЕДВЕДЕВ, ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА СИЛАЧЕЙ "БОГАТЫРСКАЯ РУСЬ"

Такие мероприятие очень важны и нужны. И для воспитанников детских домов особенно... Это помогает детям, которые по обстоятельствам жизненным не полное попечение родителей имеют. Учатся целепостановке и целедостижению, что потом очень важно. Когда они в 18 покидают детский дом.

В прошлом году наша команда заняла этом турнире 3-е место. На этот раз рассчитывали улучшить результат. Но соперники также все это время готовились к соревнованиям. Развернулась упорная борьба, в которой пермяки смогли стать только 4-ми.

Хороший, высокий уровень атлетов. Детей готовят профессионально. Командные состязания была немного другая форма в этом году. Для нас посложнее.