В Перми будут судить насильника из Черняевского леса

В Перми на скамье подсудимых 28-летний местный житель, которого обвиняют в изнасиловании молодой незнакомки в Черняевском лесу.

Напомним, преступление произошло вечером в первый день октября. 24-летняя женщина возвращалась домой с работы. В это же время недалеко от нее шел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Увидев женщину, он догнал ее, схватил за шею, нанес несколько ударов по лицу и туловищу. Далее мужчина напал на нее и, угрожая ножом, изнасиловал. Оправившись от шока, девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование, соединенное с угрозой убийством» и «иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей». В результате проведенных следственных мероприятий 14 октября по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний пермяк, который ранее уже был судимый за аналогичное преступление.

По решению суда подозреваемый на время следствия заключен под стражу. Сейчас уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: