Чиновник мэрии «забыл» задекларировать 10 млн рублей доходов супруги

Пермские городские чиновники и полицейские, «забывших» задекларировать часть своих доходов и имущества, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом накануне сообщили в краевой прокуратуре.

Всего городская прокуратура выявила расхождения в предоставленных сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера у 72 муниципальных служащих в администрации Перми и у 49 полицейских в городском УМВД.

Наиболее частые нарушения - это указание недостоверных сведений о сумме полученного дохода. Так, один из чиновников забыл отразить доход в сумме около 620 тысяч рублей не по основному месту работы, а также его супругой - около 10 млн рублей. Часто служащие отражают недостоверные сведения о площадях земельных участков, жилых и нежилых недвижимых объектов, находящийся в собственности транспорт, отметили в прокуратуре.

Имел факт нахождения на муниципальной службе лиц, являющихся учредителями коммерческих фирм. Например, в рядах полиции был выявлен сотрудник, который по сведениям ФНС являлся директором охранного предприятия. Как было установлено в ходе проверки, до поступления на службу в правоохранительные органы он действительно являлся директором компании, затем уволился, при этом учредителями ЧОП своевременно не были поданы соответствующие сведения в налоговый орган. Всего по результатам проверки к дисциплинарной ответственности было привлечено 55 чиновников и 8 полицейских.

В пермской мэрии подтвердили, что в этом году прокуратура проверила 4 ведомства в администрации города Перми. По итогам проверки у нескольких муниципальных служащих и двух руководителей муниципальных учреждений были выявлены недостатки в представленных сведения о доходах об имуществе своих и супруга.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: