Новым генеральным директором «Амкара» стал Игорь Резвухин

Новым генеральным директором пермского футбольного клуба «Амкар» назначен Игорь Резвухин, ранее работавший вице-президентом клуба. Бывший гендиректор Виктор Засульский, как и предполагалось, назначен спортивным директором «Амкара». В клубе сообщили, что кадровые перестановки произведены в целях оптимизации организационно-штатной структуры и повышения эффективности управления.

«Резвухин в прошлом футболист, ныне бизнесмен, с пользой проявивший себя в должности вице-президента. Прежнему гендиректору Виктору Засульскому сложно было справляться с валом работы, который выпал на его долю в уходящем году. Он будет заниматься трансферными вопросами», - прокомментировал кадровые изменения президент «Амкара» Геннадий Шилов изданию «Спорт-Экспресс».

Информация о том, что вслед за тренером, «Амкар» сменит и генерального директора клуба, появилась на прошлой неделе. Причиной для смены топ-менеджера называлась плохая координация работы с тренерским штабом. 9 декабря правление пермского клуба решило досрочно расторгнуть контракт с главным тренером команды Славолюбом Муслиным. В качестве причины было озвучено, что наставник пермяков не справляется с поставленными на этот сезон задачам.

«Амкар» завершил осеннюю часть Чемпионата России на 14-месте, набрав всего 12 очков. Это худший промежуточный результат за всю 20-летнюю историю клуба.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: